Статьи категории Окружающее

Коммуникативные барьеры в общении

Чем столь важна человеку возможность общаться? Межличностное общение дает шанс узнать интересную, важную или необычную информацию. Контакт с людьми преподносит новые эмоции, человек в состоянии отвлечься от терзающих душу проблем. Ведь в одиночестве, не давая внутренним переживаниям выбраться на волю, любой может загнать себя в клетку дурных мыслей. А они ухудшают и общее физическое самочувствие. Однако не всегда удается сохранить гармоничные взаимоотношения. Плохое самочувствие, личностные особенности, персональные установки, невнимательность могут создать ряд неприятных ситуаций. И неумолимо ведут они к нарушению […]

Кто такой воспитатель

Не каждый ребенок легко привыкает к детскому саду. Детям незнаком коллектив. Конечно же, есть такие ребята, которым очень легко в любом коллективе, которые с легкостью сходятся с другими детьми. Но в коллективе обычно находиться хотя бы один застенчивый ребенок. Вот тут и нужна помощь человека, который всегда в такие моменты найдет выход из любой ситуации. Таким человеком является воспитатель. Что же должен знать и уметь воспитатель детского сада?

Как забота влияет на болезнь

Как же трудно смотреть на близких людей в тот момент, когда они болеют. Оказывается, что если больного окружать заботой, то от этого ему лучше не станет. В США, в Корнллском университете провели исследования, где смогли оценить уровень поддержки между близкими людьми и состояние здоровья обоих (больного и того, кто ухаживал). Примерно сотни людей болели серьезным заболевание, и только через годы можно было оценить, на сколько изменилось состояние человека и уровень смертности. Данные исследования показали, что вероятность смертности среди больных

Как помочь ребенку завести новых друзей

(часть 2) Считают, что дети между собой довольно таки жестоки, но взрослым нужно много работать, чтобы научить детей любви, радости и заботы. В предыдущей части мы с вами разобрали немного, как помочь ребенку завести друзей, а сейчас я предлагаю ещё некоторые советы.

Женское счастье

Много хороших и интересных фильмов и песен есть о женском счастье. Давайте попробуем разобраться, в чем же на самом деле заключается женское счастье. Что такое вообще счастье? Счастье – это состояние души, состояние радости, душевного покоя, удовлетворения. Что именно вызывает чувство счастья. Вообще-то счастье мужчины и женщины не сильно отличаются, только дело в том, что женщины принимают все слишком близко к сердцу.

Страница 1 из 612345...Последняя »